Чем заняться в новогодние каникулы в Ревде и не только

8 идей для вас и ваших близких.

Впереди у нас аж 10 выходных (вернее, у тех везунчиков, которые не работают в праздники) — ревдинцы отдыхают в этом году с 30 декабря по 8 января. Конечно, 30 и 31 декабря пройдет в хлопотах — нужно ведь успеть все-все до Нового года! А вот уже 1 января можно будет выдохнуть. Мы придумали для вас по идее на каждый день каникул и оформили их в удобный адвент-календарь. Читайте и выбирайте, чем заняться.

1 января: сон

Самый спокойный и размеренный день в году лучше всего провести наедине с собой. Вы работали весь год, позвольте себе сегодня ничего не делать. Разве что перемещаться из-под одеяла за стол, в теплую ванну и обратно. Спите, слушайте музыку, медитируйте, читайте, в общем, набирайтесь сил.


2 января: кино

Если одного сонного дня вам хватило, пора вылезать из кровати и выходить в дивный новогодний мир. Почему бы не пойти в кино одному, парой или всей семьей? Например, в прокат вышла новая часть «Трех богатырей» (уже двенадцатая) — про динозавров. А еще сиквел комедии «Холоп», где теперь перевоспитывать будут не мажора, а мажорку. Все показывают в кинотеатре «Кин-Дза-Дза».

3 января: поход

Одевайтесь потеплее, заваривайте чай в термосы, берите перекус и приходите или приезжайте в лес — там красиво и свежо! В пешей доступности в Ревде Кабалинские родники и лесочек на Глубокой, а для однодневного похода подойдет Каменная и ее окрестности (машину лучше оставить у сада «Рябинка», дальше по ЛЭП идти пешком) или Шунут и Старик-Камень (но туда — на внедорожниках или лыжах, если вы хорошо подготовлены).

Фото Екатекрины Терещенковой
Фото// Архив Екатерины Терещенковой

4 января: елки

В кино были, а теперь пойдем в театр? Артисты Дворца культуры в праздники показывают представления для детей и их родителей. 4 января «Приключения богатырей в Новогодье» отыграют аж четыре раза — в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00. В спектакле, где богатыри спасают Новый год, участвуют Максим Шевчук, Яна Давыдова, Сергей Василейко, Татьяна Тихомирова, Юлия Бычкова, Дмитрий и Алексей Вандышевы, Образцовый танцевальный коллектив «Диво», дэнс-проект «Стейдж».


5 января: спорт

Доставайте лыжи, надувайте бублики или хватайте коньки, уже пора сжечь все, что наели в новогоднюю ночь. На бубликах в Ревде катаются на Темной речке или Волчихе, лыжню нарезали на ул. Майской (горные лыжи — также на Волчихе), а на коньках можно покататься на дворовых катках. Или, например, съездить в парк Маяковского (помните: лучше на электричке с нынешними пробками) — 5 января в 12:00 на катке «Северное сияние» мастер-класс по фигурному катанию проведет спортсменка Анна Прокопьева. Как накатаетесь, в 13:00 или 14:00 приходите к главной сцене водить хоровод и играть. А в 16 и 17 часов от центральной арки пройдут парадом светящиеся фигуры и волшебники.

Федерация лыжных гонок ревды
Фото// Федерация лыжных гонок Ревды

6 января: музей

Давно были в Демидов-центре? А вас там ждут. Традиционно для гостей в музее приготовили тематические программы про историю Рождества и традиции празднования Нового года, а также появление елочных игрушек. Музей в этот день работает до 16 часов, на программы и обзорные экскурсии записывайтесь по телефонам 2-60-06, 2-63-02, 2-62-31 (там же ответят на любые вопросы). Собирайтесь всей семьей или классом, берите с собой друзей и проведите время интересно и познавательно.

Фото Демидов-центра
Фото// Демидов-центр

7 января: посиделки с семьей и друзьями

В Рождество предлагаем навестить близких и дальних родственников или наконец собраться компанией друзей, если весь год никак не получалось. Приготовьте что-нибудь вместе (пару сотен пельменей, например), поиграйте в настольные игры или полистайте старые фотоальбомы.


8 января: планы на следующий год

В последний день каникул не рекомендуем кутить — все-таки на работу и учебу лучше прийти свеженькими. Поэтому посвятите день раздумьям: подведите итоги 2023-го, составьте планы и цели на 2024-й и подумайте, как будете воплощать их в жизнь. И не забудьте лечь пораньше, чтобы выспаться.

Куда еще можно съездить на выходные

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное