К участкам под ИЖС в Мариинске сделают проезд

Дорога обойдется местному бюджету в 813,5 тысячи рублей.

К участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство, в селе Мариинске на улице Лесной в скором времени сделают дорогу. Муниципальный контракт на выполнение этой работы выиграл предприниматель Айдамир Гамзаев. Его предложение на электронном аукционе, прошедшем на сайте госзакупок 27 ноября — 813,5 тысячи рублей, второй участник, ООО «СпецЛайн», оценивал свои услуги в 819 тысяч рублей, а стартовая цена — 1,1 млн рублей из местного бюджета.

300 метров проезда (шириной 6 метров) от улицы Калинина до Лесной нужно отсыпать щебенкой: нижний слой — толщиной 20 см, фракции 70-120 мм, выравнивающий — 5 см щебня фракции 20-40 мм и 5 см фракции 5-10 мм. Срок исполнения — 10 дней с момента заключения контракта. На ширину 8 м площади должны быть спланированы бульдозером, разработанный грунт вывезен.

В октябре Гамзаев по муниципальному контракту за 2,3 млн рублей выполнил щебеночный проезд (183 метра) в поселок Шумиха от дороги Ревда — Мариинск — Краснояр. Дороже, потому что с водопропускными трубами и кюветами, а щебенка в три слоя.

В следующем году на областные средства в Мариинске должны отремонтировать улицы Клубную и Спартака.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное