Регоперштаб: два десятка новых случаев коронавируса в Ревде с друг другом не связаны

Их диагностировали за последние два дня. Публикуем инструкцию для тех, у кого обнаружили ковид, и для тех, кто с ними контактировал.

За последние два дня, 25 и 26 октября, в Ревде диагностировали больше двух десятков случаев коронавируса. Общее число заболевших в городе выросло до семи сотен. Рассказываем, как ситуацию комментирует региональный оперштаб и куда советует обращаться областной Роспотребнадзор, если у вас или у ваших родных обнаружили коронавирус.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»iJ5″ format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

Общее число случаев коронавируса в Ревде теперь 743: за последние сутки его выявили у двух жителей города, а в воскресенье, 25 октября, в статистике, приведенной регоперштабом, было аж 26 новых случаев.

Возможно, такие резкие скачки связаны с тем, что, по данным РПН, в Ревдинской городской больнице несвоевременно рассказывают обо всех пациентах с ковидом. В области же говорят, что два десятка новых заболевших — это не вспышка, а разные случаи.

— По данным Управления Роспотребнадзора, накануне были лабораторно подтверждены разрозненные случаи коронавируса, — комментирует ситуацию региональный оперштаб.

Тем временем все муниципальные школы, учреждения допобразования, колледжи и техникумы в Ревде с 26 октября снова перешли на дистанционное обучение. А в частной школе «Истоки» родителям предложили выбрать: дистант или очное обучение.

Что делать, если заболел коронавирусом

4-3
Инфографика//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру по данным РПН Свердловской области

Что делать, если стал контактным

SHablon-spisok-kopiya-kopiya-kopiya-kopiya-1

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное