Всем надеть маски: Роспотребнадзор и полиция штрафуют моментально

Рейды будут ежедневными.

Специалисты Роспотребнадзора и полицейские продолжают проверять, как ревдинцы соблюдают требования губернатора и РПН России о всеобщем масочном режиме в людных местах. С этой недели к таким местам относятся также подъезды, лифты, такси (строго). С 29 октября в городе начались ежедневные рейды. Нарушителей оштрафуют.

Rejdy-maski-politsiya-rpn-3
Фото с рейда 29 октября. Молодой человек надел маску, когда его остановили сотрудник РПН и полицейский. Однако это его не спасло — протокол о правонарушении все равно выписали. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

С 28 октября по всей России действует масочный режим — его ввел Роспотребнадзор. Согласно Постановлению, защитные маски нужно носить во всех местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. В Ревде и всей Свердловской области масочный режим действует еще с начала мая, и за его нарушение горожан штрафуют уже давно.

Однако до сих пор не все ревдинцы в общественный местах надевают маски. И таких нарушителей теперь будут останавливать каждый день — у сотрудников Роспотребнадзора начались совместные с полицией рейды.

Первая проверка прошла вчера, 29 октября, по ее итогам выписали несколько протоколов правонарушений. Штрафовать провинившихся или нет, будет решать Ревдинский суд. В случае вынесения постановления о назначении административного наказания, ревдинцы заплатят от от 1000 до 30 000 рублей. Если «попадутся» повторно, то от 15 000 до 50 000 рублей (по статье 20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Как сообщил на заседании оперативного штаба замначальника полиции Дмитрий Хорошавин, в выходные патрулей в Ревде будет больше — полиция усиливает проверки соблюдения масочного режима в общественных местах.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное