В Ревде снова сообщили о минировании здания Роспотребнадзора. А была ли мина?

Показываем событие с земли (и с неба!) и рассказываем, что говорят в полиции.

Нет, не учения — из-за сообщения о минирования здания Роспотребнадзора в Ревде на Спортивной, 49б сегодня, 17 ноября, днем экстренные службы выполнили весь комплекс мероприятий по предотвращению возможного теракта. Улицы Спортивную и Олега Кошевого перекрыли (пожарной автоцистерной и полицейскими машинами), из здания эвакуировали сотрудников, обыскали – «бомбы» не было.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Р е в д а — И н ф о (С М И) (@revdainfo)

По данным муниципального отдела МВД России «Ревдинский», в 13.15 в дежурную часть полиции неизвестный по телефону сообщил, что ревдинское здание Роспотребнадзора заминировано. Было задействовано 11 сотрудников полиции, пять единиц автотранспорта и экстренные службы (МЧС, скорая медицинская помощь, газовики). Эвакуировано пять человек.

С 13.40 до 14.10 кинологи ЧОО «Монолит» и СРС «Яра» обследовали здание РПН (одноэтажное, рядом со зданием бывшей санэпидстанции, где раньше размещался Роспотребнадзор, а теперь прокуратура; как раз по средам, с 9 до 12 часов, здесь ведут прием ревдинцев специалисты первоуральского филиала РПН, которому подведомственна Ревда). В помещении и на прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

«Проводится проверка в порядке ст.144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (по сообщению о преступлении), дополнили в полиции.

Если звонившего установят, ему за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (статья 207 УК РФ) в самом лучшем случае грозит от двухсот до пятисот тысяч штрафа либо принудительные работы на срок от двух до трех лет. Кроме того, с него взыщут расходы на выезд спецслужб.

Подобные сообщения поступали в это же время и относительно других офисов РПН в области: в Первоуральске, в Каменске-Уральском. Сотрудникам ведомства пришлось «погулять», слава богу, информация была ложной.

О бомбе в ревдинском здании РПН уже сообщали 11 октября этого года. Тогда было все то же самое, но с эвакуацией медколледжа.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное