«Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл «уральское дерби». И рискует потерять преимущество в плей-офф

Ревдинская команда продолжает терпеть поражения — это опасно.

Череда неудач ревдинской команды продолжается. На этот раз подопечным Алексея Лобанова не удалось одолеть екатеринбургский «Урал». С ним «барсы» сошлись на паркете кирзаводского «Темпа» 28 февраля. Как ни старались игроки «Темп-СУМЗ-УГМК», встреча завершилась обидным поражением в одно очко — 84:85. Лучшими у ревдинцев снова оказались Федор Ключников (18 очков), Александр Ганькевич и Евгений Карпеко (у обоих по 13 очков).

basket-22-nobrya-arhiv-press-sluzhby
Последний раз «Темп-СУМЗ-УГМК» встречался с «Уралом» в рамках Суперлиги еще в ноябре на паркете ДИВСа. Тогда «барсы» хозяев обыграли — 93:64. Фото// Пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

Заключительного матча февраля оба клуба ждали, можно сказать, с замиранием: «барсам» победа нужна была, чтобы реабилитироваться за проигрыш «Югре» и «Уралмашу», «грифонам» — чтобы укрепить шансы на выход в плей-офф (команда держится на девятой строчке турнирной таблицы, когда как в плей-офф выйдут только восемь).

Первый мяч в игре угодил в корзину гостей от центрового Сергея Караулова, которого в анонсе встречи пресс-служба екатеринбургского клуба назвала «могильщиком» — именно он в ноябрьской игре «похоронил» шансы «грифонов» на победу, став самым результативным игроком.

Ближайшие игры «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках Суперлиги

Дома

• 5 марта. «Спартак-Приморье» (Приморский край)
  • 8 марта. «Восток-65» (Южно-Сахалинск)

На выезде

• 14 марта. «Спартак» (Санкт-Петербург)
  • 17 марта. «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург)

К сожалению, в следующие минуты удача «Темпу» изменила, и вся остальная игра пошла «на качелях». Не помогли ни Караулов, ни Ключников: два периода были проиграны 16:20 и 42:47.

Третью четверть ревдинская команда сыграла в ничью (65:65) и держала первенство почти до конца, пока за две минуты до свистка разыгрывающий Томас Мэндэлл Лэвон не сравнял счет. Другой легионер, Браун Стефан Лоуренс, на пару с Томасом «добил» «барсов» — 81:85. Закончил матч Евгений Карпенко — красивым, но, увы, ничего не решающим трехочковым. Итог: 84:85.

Однако даже с такой серией поражений «Темп-СУМЗ-УГМК» все равно попадает в плей-офф Суперлиги, до которого осталось четыре матча. Правда, если «барсы» продолжат проигрывать и опустятся ниже четвертого места, команда потеряет право встречать соперников на своей площадке, поэтому сейчас воспитанникам Лобанова выигрывать необходимо. Мы-то знаем, как помогают трибуны. Недаром тренер после каждого матча благодарит болельщиков за поддержку.

После выходных, 5 марта, «барсы» примут в Ревде баскетболистов «Спартака» из Приморского края, которым уже один раз проиграли в декабре.

Еще по теме

• В январе «Темп-СУМЗ-УГМК» потерял шансы на Кубок России, хотя выиграл питерский «Спартак».
  • Сейчас «барсы» держатся на четвертой строчке турнирной таблицы чемпионата, хотя еще в декабре замыкали тройку лидеров.
  • А в ноябре держали в Суперлиге первое место, когда смогли выиграть «Университет-Югра».

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!