Дворец культуры устроил онлайн-трансляцию в честь 1 Мая. Получился концерт!

Глава Ревды Ирина Тейшева вспомнила человека труда, а спикер думы Андрей Мокрецов предложил угадать, откуда он поздравляет (а откуда, так и не сказали!).

Коронавирусная инфекция и режим повышенной готовности, объявленный губернатором, скорректировал привычный распорядок дня 1 Мая для ревдинцев. Мы не встали в колонны, как делали это много лет, и не запустили в небо воздушные шары. Но праздничный концерт все-таки состоялся: в формате прямого эфира в группе Дворца культуры Ревды во «ВКонтакте». Мы посмотрели его, кратко пересказываем и прикрепляем запись эфира. Смотрите и вы.

Первые три минуты ничего не происходит, потом в кадре появляются ведущие Дмитрий Тихонов и Иван Сазанов, они работают из дома и обещают, что будут в эфире минимум три часа (получился всего час). Первой горожан поздравила глава Ревды Ирина Тейшева. Ее поздравление анонсируют как прямое включение, но оно идет в записи и снято на профессиональную камеру. Глава поздравляет горожан, сетует вместе со всеми, что не получилось пройти демонстрацией по центру Ревды. И говорит, что 1 Мая будет концерт и флешмоб во «ВКонтакте».

Затем пускают ролик-поздравление от компании «Хорошие двери и окна».

Следом поздравляет Андрей Мокрецов, председатель гордумы, снова в записи. Он просит зрителей угадать, откуда он поздравляет (из рабочего кабинета или из домашней библиотеки). Мокрецов говорит: город Ревда — мастеровой, он так хотел всех увидеть в шествии. И все-таки рад поздравить всех с Первомаем. В конце объявляют победителя мини-конкурса от Мокрецова.

Затем ведущие обсуждают дистанционное обучение в школах, включают записи номеров артистов Дворца культуры (два номера Евгения Шашкова!), моменты с праздничных концертов, проходивших в парке Дворца культуры в разное время.

Еще поздравляет председатель профкома НЛМК Андрей Бажин, желает всем благополучия и здоровья. В конце ведущие кричат «Ура!» и говорят спасибо всем, кто помог сделать эфир. Следующая прямая трансляция будет 9 Мая, в День Победы. Как поучаствовать, читайте тут. А вот здесь — о том, что еще в городе будет 9 мая.

Еще по теме

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное