В Ревде коронавирусом заболели уже полсотни человек

Свежие данные по заболевшим в городе и Свердловской области: карты и диаграмма.

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Ревде переступило порог в полсотни — по данным областного оперативного штаба на 28 мая Covid-19 заразились уже 52 ревдинца. Количество случаев в Свердловской области приближается к пяти тысячам.

[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»Ytj» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]

При этом число выздоровевших ревдинцев не меняется уже больше месяца — их все еще двое (самая первая пациентка, которая вернулась из-за границы, и девушка, приехавшая из Москвы). Случаев смерти в городе от коронавируса, по данным официальной статистики областного оперштаба, не зафиксировано.

Кто новые заболевшие и связано ли это как-то с недавней вспышкой коронавируса в Ревдинской городской больнице, пока неясно — местного оперштаба не было уже почти неделю.

Случаи заражения регулярно публикует на карте Роспотребнадзор (правда, данные на ней иногда расходятся с ежедневными сводками). Смотрите ниже, в каких районах города обнаружили коронавирус.

Уже несколько дней у приемного отделения РГБ ревдинцы замечают поток машин скорой помощи. Это потому, что больница сейчас принимает пациентов с пневмонией со всего Западного управленческого округа. По приказу Минздрава, в РГБ развернули 120 коек.

Всего в Свердловской области на 28 мая зафиксировано 4693 случая заболевания коронавирусом. 1827 человек выздоровели, 23 умерли. По России число заболевших уже 379 051, случаев смерти 4142, выздоровели 150 993 человека.

Карта// Sergei K. специально для Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное