В Ревде начался ремонт улицы Чернышевского

Ездить по улице можно — по одной полосе.

Рабочие екатеринбургской компании «УралДорТехнологии» на этой неделе приступили к ремонту улицы Чернышевского. Фирма выиграла контракт, став единственным участником электронного аукциона на сайте госзакупок. Кроме Чернышевского, в него входит улица Республиканская (от Строителей до железнодорожного переезда) — там уже лежит новое дорожное полотно.

Движение по улице Чернышевского реверсивное — открыта одна полоса. Регулирует поток транспорта рабочий по рации. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Улица Чернышевского была одной из самых разбитых в Ревде — этой весной ямы у моста через реку Ревду стоили колес сразу трем автомобилям. После этого на опасном участке с двух сторон установили знаки «Неровная дорога». А поток транспорта здесь немалый — в том числе ходят рейсовые автобусы в поселок Кирзавода.

До 15 августа «УралДорТехнологиям» предстоит заново одеть в асфальт и благоустроить 2,5 км дороги — от улицы К.Либкнехта.

Что должны сделать на Чернышевского
  • Демонтировать старое покрытие и положить асфальт — 16,4 тысячи квадратных метров. Асфальтобетонное покрытие: нижний слой должен быть толщиной 6 см, верхний — 5 см.
  • Укрепить и отсыпать обочины.
  • Оборудовать заездные карманы, 6 посадочных площадок, бордюры и водопропускные лотки с решетками.
  • Установить оцинкованные ограждения высотой 75 см.
  • Нанести разметку.

На время ремонта на этом участке организовано реверсивное движение — по одной полосе. Регулирует рабочий по рации. Пробок пока не было — имеются варианты объезда.

За ремонт двух дорог «УралДорТехнологии» получат 28,1 млн рублей. Гарантия на ремонт — три года со дня подписания сторонами акта о приемке.

  • В этом году Ревда получила 73,6 млн рублей на ремонт шести дорог из регионального бюджета. Субсидия предоставлена на условиях софинансирования — 5% к этой сумме должен добавить муниципалитет. Это около 3,7 млн рублей.
  • Так как конкурировать «УралДорТехнологиям» на аукционе по Чернышевского и Республиканской оказалось не с кем, начальная цена контракта не изменилась — 28,1 млн рублей. 95% этой суммы — областные средства,  5% — софинансирование из местного бюджета.
  • «УралДорТехнологии» хорошо известны в Ревде: несколько лет назад фирма целиком ремонтировала улицу Российскую, а в 2016 году — Интернационалистов. Российская неплохо сохранилась, а Интернационалистов, которую местами закатывали асфальтом под дождем (и в результате один участок даже переделывали), уже следующей весной начала разрушаться.  За нее компании заплатили 30 млн рублей.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное