Дороги на въездах в Ревду обновят «УралДорТехнологии» из Екатеринбурга

Цена вопроса — 28 млн. Большая часть денег — областные.

Дороги на улицах Чернышевского и Республиканской (от Строителей до железнодорожного переезда) до середины августа должна обновить фирма «УралДорТехнологии» из Екатеринбурга. За 28 млн рублей, большая часть которых — из областного бюджета. Именно она выиграла муниципальный конкурс на сайте госзакупок, став его единственным участником.

Как в Ревде ремонтируют дороги

Ремонтировать дороги в этом сезоне из-за дождей начали позднее, с конца мая, поэтому традиционную майскую эстафету перенесли из центра в восточную часть. На первом этапе ямочного ремонта за 6 млн рублей работает ревдинское ООО «Алмаз». Фирма полностью обновила дорогу на улице Достоевского (за что ее хвалили ревдинцы), прошлась по центру, в том числе по улице М.Горького, и в целом ударно поработала по городу.

Дорогу и тротуары (по одному конкурсу) на Спортивной чинит ООО «Новатор». «Алмаз» и «Новатор» находятся по одному адресу (С.Разина, 12) и ежегодно делят между собой муниципальные контракты на ремонт и содержание дорог в Ревде.

Рабочие «Новатора» уже сняли старое асфальтовое покрытие и разобрали бордюры. Из техдокументации, размещенной на сайте госзакупок, следует, что, помимо прочего, дорожникам предстоит: благоустроить прилегающую к дороге территорию, в том числе сделать заезды; установить водопропускные лотки и пешеходные ограждения и так далее. Кроме того, по данным директора Управления городским хозяйством Николая Блинова, светильники на фонарях частично заменят на новые светодиодные. Гарантия на ремонт дороги тоже составит три года.

Так улица Чернышевского выглядела в апреле

«УралДорТехнологии» работают в Ревде давно, но гораздо реже, чем, к примеру, местные «Алмаз» и «Новатор». Так, несколько лет назад эта компания ремонтировала целиком улицу Российскую (неплохо выглядит и сейчас), а в 2016 году — Интернационалистов.

Сейчас, согласно техзаданию, фирме предстоит обновить на двух улицах больше 22 тысяч кв.м асфальта (уложить новый толщиной 5 см). Основной фронт работ — на Чернышевского, где этой весной в ямах пробили колеса сразу три автомобиля. Там заменят 16 тысяч кв.м асфальта. Кроме этого, на улицах должны благоустроить обочины, заездные карманы, бордюры и так далее.

Все это — до 15 августа. Гарантия на ремонт — три года.

  • Деньги на ремонт этих и еще пяти дорог в Ревде на условиях софинансирования выделила Свердловская область (5% должен добавить муниципалитет). Итого — 77,4 млн рублей.
  • Улицу Спортивную (от Энгельса до Российской) уже ремонтируют. Остальных подрядчиков прямо сейчас ищут на сайте госзакупок. Им предстоит отремонтировать улицы: О.Кошевого (от М.Горького до Цветников), Цветников (от Мира до Российской), П.Зыкина (от К.Либкнехта до Энгельса), Чехова (от М.Горького до Спортивной).
  • Всего подрядчикам предстоит заменить 4,5 км деформированного асфальта.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное