Итоги-2018: десять самых популярных текстов на Ревда-инфо

Предсказуемо, резонансные и трагические поводы для публикаций. Вспоминаем прошедший год.

Мы продолжаем подводить итоги минувшего года и сегодня вспоминаем главные публикации на Ревда-инфо.ру, которые собрали максимум просмотров. К сожалению, поводы чаще трагические: это гибель, аварии, пожары. Но не только. Предлагаем перечитать самые популярные сообщения года (по версии нашей аудитории).


1. Игрушки в гробик. Катю из Ревды, изувеченную матерью, похоронили в Анапе

Маленькая девочка Катя, казалось, обрела счастье. После жуткой травмы, полученной от собственной матери, и длительного лечения и реабилитации она наконец-то стала любимой дочкой. У нее появилась семья. Но маленькое сердечко не выдержало испытаний. Девочка умерла, окруженная любовью. Об утрате скорбели все те, кто помогал малышке на протяжении трех лет. Катюше было девять лет. 51 тысяча просмотров.


2. В Ревде на стене дома высказались о пенсионной реформе. Очень зло

Улица Чайковского. То самое фото. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Всего одно фото — в рубрике «В 1 клик» — и 32 тысячи просмотров. Это реакция ревдинцев на пенсионную реформу, которую в 2018-м провело правительство.


3. Не спасли. Умерла четырехмесячная Арина Семенец, у которой был рак глаз

Фото// личный архив семьи

Горькая история коротенькой жизни малышки из Ревды, на лечение которой от двусторонней ретинобластомы мы собирали деньги. Но помочь ей не смогли. Малышка не прожила и года. Семье выразили соболезнования сотни людей. 27 тысяч просмотров.


4. В Дегтярске нашли послание немецких военнопленных

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Письмо немецких военнопленных, датированное 10 февраля 1952 года, нашли 9 ноября в кровле Дворца культуры. Позже документ с почестями передали начальнику Управления архивами Свердловской области Александру Капустину. 18 тысяч просмотров.


5. Пяти мамам отказали в ежемесячном пособии на первенца. Они много получают

Нона Лобанова разбиралась в действии вступившего в силу закона о выплатах пособий за рождение первенца. Оказалось, что получить его не так просто! 17,4 тысячи просмотров.


6. Николая Смовжа, осужденного на 19 лет, освободили. Он отсидел четыре года

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Это было начало эпопеи с судами по поводу криминального авторитета. 23 марта Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга освободил его (о чем этот текст, в котором автор рассказывает о преступлениях героя); 15 мая Свердловский облсуд отменил это решение; 3 августа Синарский суд Каменска-Уральского (там Смовж сидел как особо опасный, «сосланный» на время чемпионата мира) вновь принял решение об освобождении. 20 сентября Свердловский областной суд уже окончательно оставил его в колонии. 8,7 тысячи просмотров.


7. Полиция опубликовала четкие фото преступников, ограбивших ювелирный салон в Ревде

Дерзкое ограбление — пожалуй, главное в году — случилось в ноябре 2018-го. На ювелирный центр «Золотой телец» напали двое в масках, вынесли почти все золото, причинив ущерб около 10 млн рублей. Они до сих пор не найдены. Новость с четкими фото грабителей собрала 8,7 тысячи просмотров.


8. «Он стоял и плакал» — 83-летнего инвалида отправили домой из больницы одного

История о человеческом равнодушии, которая, по счастью, кончилась хорошо. В марте пожилого пациента, инвалида третьей группы с последствиями инсульта, отправили из больницы одного, даже не позвонив родственникам. 83-летнего Юрия Кузьмича нашла полиция спустя три часа: он стоял на улице около «Хитрого» рынка в расстегнутом пальто и плакал. Об этом рассказала его сноха Надежда. Она возмущена отношением медиков, и очень благодарна сотрудникам полиции. 5,9 тысячи просмотров.


9. В Ревде вновь — дурно пахнущий туман. Жителям рекомендуют не выходить из дома без надобности

Тема последних месяцев года. В Ревде несколько раз зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота. Экологи все списали на безветрие и загазованность от автомобилей. Мы считаем, что причиной могут служить и выбросы заводов. 6,5 тысячи просмотров


10. Правда ли, что жесткие зубные щетки вредят эмали?

Врач стоматолог-терапевт Галина Карпова (справа) работает в ревдинской стоматологии с 2003 года. Сегодня она заведующая взрослым терапевтическим отделением и лично принимает ревдинцев. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Завершает наш рейтинг материал-разбор, посвященный чистке зубов и уходу за полостью рта. Заведующая взрослым терапевтическим отделением ревдинской стоматологии, врач стоматолог-терапевт Галина Карпова ответила на 10 вопросов журналиста Марии Семинтиновой. Текст собрал 5,8 тысячи просмотров.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное